Родители и сын - вопрос №759948

Здравствуйте! У меня проблема в том, что я единственный сын 26 летний. с высшем образованиеми пристижной хорошо оплачиваемой работой. У меня есть девушка, на которой я хочу жениться она мне полностью подходит и мы друг друга любим. Вместе мы 3 года и 2 из них вместе живем на её территории точнее жили. Моя мама все время мне говорит что онане та которая тебе нужна или то чтомы к ней хорошо относимся но она к нам не испытывает внимания, из-за чего пока меня не было дома моя мама приехала к нам и собрала мои вещи не ругаясь ни с кем в нашем доме и отвезла их домой сказав что я мол должен жить дома и моя девушка должна прийти к нам домой и жить по нашим правилам! после чего внутреннее чувство меня не отпускает обратно к ней, потому что хочется, чтобы не кто не ругался, но вчера я понял, что я должен быть с ней она меня простила мы поговорили в течение 2 дней и решили, что она переехать не хочет чтобы не быть под давлением моей матери, а мама моя ждет её мы собираемся на съемное жилье но мои родители не сторонники этого жилья, хотя полностью отрицать нельзя они говорят что я должен помогать финансово им в строительстве дома (у нас сгорел дом 4 года назад и мы живем в квартире, что говорят когда достроим дом вы будите жить в квартире спокойно) я не понимаю, как им объяснить, что я вырос и что ухожу на съемное жилью буду помогать физически в строительстве, но моя девушка это мой выбор жениться не можем в связи с финансовыми проблемами сейчас, но скоро я ей хочу сделать предложение! Да и ещё моя мама насобирала слухов о её родителях и думает, настаивает что они плохие!

Ответы

Здравствуйте, Максим. Большинство родителей считают, что их дети еще не достаточно взрослые, чтобы принимать свои решения. Пока Вы рядом с мамой, вы под контролем, она видит, что все хорошо и не переживает, когда вас нет она нервничает и делает все, чтобы вас вернуть домой под любым предлогом. Она не хочет принять ситуацию, что вы выросли и хотите жить как вы считаете нужным.

Решили снимать жилье — снимайте, нет денег на свадьбу — сделайте девушке предложение, чтобы он а стала не проято девушкой, а вашей невестой, это покажет родителям серьезность вашего решения жениться в будущем. Будьте тверды в своих решениях. Скажите маме, что вы ей очень благодарны за ее заботу, но вы уже взрослый  мужчина и будете принимать решения самостоятельно (это самая главная задача в жизни Мужчины). Проявите твердость и мама отступит. С уважением, Амира