помогите - вопрос №762030

доброй ночи помогите мне разобраться: в моей семье твориться не выносимое наш с мужем брак очень молод всего 4 года с момента росписи и уже есть доченька 1,8 год.Итак сложилось что я из род дома попала не домой а на операцию.С того момента свекровь следила за нашим ребенком и она нас не отпускала домой.И вот уже 3,5 год мы ходимк родителям мужа домой с ребенком каждый день как на работу мне ето уже в печенках сидит, Уговоры не действуют слезы тоже.Прошу помогите!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

Добрый вечер, Халлия! Вы ведь уже взрослая, у вас своя семья. Вы вообще, уже с 18 лет сами можете принимать решения и нести ответственность за свою жизнь.

«Уговоры не действуют слезы тоже» — почему вы решили, что вам нужно кому-то и что-то доказывать? У вас есть своя жизнь и вы вправе делать то, что хотите.

Свекровь молодец, помогла вам с ребёнком, пока вы были в больнице. Спасибо ей большое! А дальше вы уже сами в состостоянии всё делать. Живите свободно. Вы никому ничего не должны. Уговоры и слёзы — неэффективно, это детское поведение, а вы — взрослая. У вас уже у самой ребёнок. Спокойно скажите свекрови, чтобы она не волновалась и если потребуется её помощь, вы уверены, что она не оставит вас в беде. А пока, вы и сами справляетесь. Вы же справляетесь?

Успехов вам!