Срочно! - вопрос №762649

составьте электронную и графическую схему строения электронных оболочек атомов магния.напишите формулы высшего оксида и гидроксида и укажите характер их свойств

Ответы

Mg +12 /   /   /      1 S2 2S2P6 3S2     1!!! — S

  •   2   8  2                                 2!!! -S!!! !!- P

                                                     3 !!-S и 9 пустых квадратиков

MgO -  Взаимодействует с кислотами с образованием соли и воды. Нерастворим в воде, т.е не взаимодействует с водой.

Mg(ОН)2 — нерастворимое основание средней силы. Взаимодействует с кислотами и кислотными оксидами с образованием воды и соли.

Не знаю как здесь рисовать. !!! — это стрелки вверх и вниз.