зарядка батареї - вопрос №763703

я купила тиждень назад ноут acer  але справа в тому шо мені  казали зарядити по моєму перших три рази по 12 год я про це забула у зв«язку з деякими подіями одним словом от вчора перший раз поставила заряджати на 12 год ноут проблема в тому що він часто розряжається не знаю чи це нормально… вибрала режим „економия енергии“

Ответы

Правила

1) Не разряжать батарею до 0% без лишней необходимости

2) Не держать батарею в тепле, если работаю от сети — достаю батарею и прячу в ящик стола т.к. ноутбук немного греется

3) Если знаю, что батарея будет лежать больше пары дней, опускаю заряд до 60% и храню в таком состоянии. Где-то читал, что при полном заряде она быстрее теряет емкость. Кроме того, при покупке ноутбука в батарее было 60%, а раз на складе он мог лежать до покупки долго, думаю производитель думал о потере емкости

Что бы батарея начала работать нормально, вам надо ее откалибровать (проще говоря, восстановить). А для этого:

1) Доведите батарею до полной разрядки. Напоминаю, разрядка должна быть полной. Виндоус переведет компьютер в спящий режим, когда заряда останется около 10%. Вы все равно должны его заново включить и добится своего — полный разряд. Когда это произойдет, компьютер выключится.

2) Вставьте кабель питания и запустите компьютер. Если остановится на «белых буквах на черном фоне» — нажмите F2, за тем может вылезти меню выбора накопителя — нажмите Ентер. После этого, когда виндоус загрузится введите дату и время.

3) Оставьте компьютер заряжатся на 12 часов