логика - вопрос №764460

есть 3 литра канистра и 5 литров канистра как набрать ровно 4 литра в 5 литровую канистру

Ответы

1. Заполнить 5-литровую канистру.

2. Из неё наполнить 3-литровую.

3. Оставшиеся в 5-литровой 2 литра воды перелить в ёмкость, где должно оказаться 4 литра воды.

4. Повторить действия 1 — 3.

Насколько я помню, эту задачу решали герои фильма «Крепкий орешек 3».

Спасибо за интересную задачку :)

Не забывайте оценивать ответы экспертов, выбирайте лучший ответ.