помогите! - вопрос №769157

Здравствуйте! Что мне делать? Замужем 11 лет а живем вместе 8 лет. Ругались постоянно а сейчас вообще остервенело (последние пару недель). У меня много претензий а у мужа еще больше. Никогда не могли поговорить по душам. Всегда мирились а сейчас кажется последняя капля. У нас сын 6 лет. Я хоть и инициатор развода (подала на развод я) но плохо представляючто я буду делать одна. Прошу у Господа совета чтобы он сделал как лучше. Может я ошибаюсь. Хотя именно я устала от придирок мужа и постоянных ссор и перемирий. Пару недель назад он в компании нашей общей «взглянул на одну нашу подругу и заметил что она интересный человек и ему очень нравится. Я у него это выпытала. Зря наверное. Раньше он на нее вообще не смотрел (года 3) а сейчас „засмотрелся“. Что мне делать? надо ли сохранять семью? Он против развода но хочет отдохнуть и пожить один. Орет на меня и ребенка по пустякам. С ув.Наташа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наташа. Вы хотели напугать супруга разводом, тем самым подтолкнуть его к изменениям в себе? У меня много претензий а у мужа еще больше. Наташа, вам необходимо вместе посетить семейного психолога, разобраться в причинах этих самых взаимных претензий и обвинений, и все же учиться находить компромисы и строить конструктивный диалог. Ну а развестись Вы всегда успеете.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наташа! Наверное все мужчины одиноковы, что имеем — то не ценим, а потеряем — сожалеем. Знаете, прежде всего задайте себе вопрос: Вы любите этого мужчину? Если да, то вам нужно бороться за эти отношения, бороться и менять их совсем в другое русло. Если чувств нет, то насиловать себя и мириться с поведением мужа, не стоит, а надо расставаться с этим человеком. Удачи Вам и счастья!