Задача - вопрос №772175

Молекула органического вещества А имеет симметричное строение. Его молекулярная масса находится в интервале от 300 до 350. Вещество А не обесцвечивает водный раствор перманганата калия, а также не взаимодействует с бромом на свету. При каталитическом гидрировании 1 моль А присоединяет 12 моль водорода. При сгорании 1, 28 г вещества А в кислороде образуется 2, 24 л углекислого газа и 0,72г воды. Определите состав и строение вещества А.

Ответы

По предв-м данным, это в-во — тетрафенилметан C25H20 (M = 320 г/моль).

Михаил Александров