Решите пожалуйста - вопрос №775322

У фирмы «Рога и копыта» есть два склада для хранения товара. К началу рабочей недели на первом складе товара на 2000кг больше, чем на втором. Каждый день, начиная с понедельника, на первый и второй склады приводят 40кг и 55кг товара соответственно. В какой день недели количество товара на втором складе станет больше, чем на первом складе? Фирма работает без выходных

Ответы

55-40=15 кг излишек на втором склде по сравнению с первым каждый день. Этот излишек должен погасить 2000 кг первоначальной разницы.

2000/15= 133 дня 5/15 = 133 дня 1/3

В неделе 7 дней

133 1/3 /7 =  19 недель 5/105 = 19 недель 1/21

Думаю, что если начало поставок было с понедельника, то 19 полных недель закончится в вск. Значит на следующий понедельник содержание товара на втором складе превысит количество на первом.

Михаил Александров