Немецкий язык - вопрос №775705

Добрый день!!! Ребенку задали дом.задание по немецкому языку, а репетитор не пришел в очередной раз. В немецком я ни чего не понимаю. Может кто то поможет? буду очень благодарна: Es Gras ist im Herbst gelb. Gras Das ist im Herbst. Der Baum wird im Sommer gru..n. Es blitzt im Fru..hlind.

Лучший ответ по мнению автора

Здравтсвуйте! Вы уверены, что правильно перепечатали эти предложения «Es Gras ist im Herbst gelb. Gras Das ist im Herbst.»? Возможно там должно быть написано «Das Gras ist im Herbst geb.» что переводится как «Трава осенью желтая.»

«Der Baum wird im Sommer grün.» — «Летом дерево зеленеет.»

«Es blitzt im Frühling.» — «Весной сверкают молнии.»

Проверьте написание в учебнике, по которому готовится ваше чадо.