Закон Ома - вопрос №776200

№1В цепи, изображенной на рисунке, ползунок реостата передвинули влево. Изменилась ли при этом, а если изменилась, то как, сила тока в лампе?

Срочно

Лучший ответ по мнению автора

уменьшилась i=u/r r-увеличилась

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ответ: уменьшилась

Уменьшилась, но не за счет изменения сопротивления лампы, а за счет увеличения общего сопротивления второго участка цепи. Сопротивление там увеличилось, значит увеличилось и падение напряжения. А в лампе, соответственно, падение напряжения уменьшилось и уменьшился ток: I=U/R.

Марина, я изменила свой ответ, потому что в первыйраз нашло затмение)