тесты - вопрос №776960

при плавающих валютных курсах паритеты определяются а)мировым валютным рынком б)решениями правительства в)верны ответы а и б г)нет правильного ответа

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

при плавающих валютных курсах паритеты определяются

а)мировым валютным рынком

Но! Есть ситуации, когда правительства жестко контролируют валютный коридор, тем самы корректируя валютный курс.По официальному паритету осуществляются расчёты центральных национальных банков и других валютно-финансовых учреждений между разными странами и с международными организациями. Расчёты между частными лицами и организациями осуществляются по свободному курсу.

Поэтому,  ответ в) тоже верный и более практичный в наших усовиях.

 в)верны ответы а и б

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров