при получении молярной массы эквивалента... - вопрос №778237

при получении молярной массы эквивалента гидроксида кальция из CaO(к) и H2O(ж) выделяется 32,53 кДЖ теплоты. Написать термохимическое уравнение этой реакции и вычислить теплоту образования оксида кальция.Поподробнее если можно пожалуйста!!!!

Лучший ответ по мнению автора

СаO + H2O = CaOH2  (дельта)H = 65,06 кДж/моль

Если нужно подробное решение, обращайтесь на почту или в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров