сон про лестницы - вопрос №779179

Здравствуйте! Несколько дней назад снился сон про лестницы.

Сначала я стояла наверху и видела сбоку вниз парадную широкую лестницу. На половину своей ширины она была пустая, на другую половину ширины украшена пытающимися взлететь воздушными белыми шариками (видимо, они где-то за ниточку были привязаны). Я никуда не шла, просто видела эту лестницу с шариками.

Далее мне приснилась  более узкая лестница, по которой яуже поднималась. Наподобие эскалатора. Когда я уже была почти наверху, вдруг оказалось, что последних трех ступенек нет, а вместо них — кирпичная стена положена. Я очень удивилась, как это так, верхних ступенек нет, и перескочила через этот кирпичный участок лестницы, всё время недоумевая, почему ступенек-то не было, как у людей, по-нормальному?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Этот сон называйте волшебным. В жизни волшебство воспроизведётся, но, конечно, в ином ракурсе. Будет Счастье Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
В связи с этим сном, мне вспоминаются слова Христа из Евангелия от Матфея (7:13-14) "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их". У сна может быть как минимум 2 уровня понимания: духовныи и мирской (относящийся к обычной жизни).

Парадная широкая лестница с шариками — в духовном плане, это путь этого мира, которым нас заманивает дьявол (В мирском плане — это «быть как все», идти накатаной дорогой).
Узкая лестница — путь духовный, ведущий к духовному росту и развитию (Либо, если к мирским событиям — путь нестандартный, «не заезженный», новое инновационное решение). То что в конце его были кирпичи — означает, что на этом пути встречаются препятствия, но вы их успешно преодолеете!