выпадение волос - вопрос №780356

здравствуйте. меня зовут Татьяна. я с июля пользуюсь репейным маслом для волос. 3 месяца уже наношу его каждую неделю…  у меня итак были неплохие волосы, но хотелось улучшить их вид… после масла волосы стали блестящие, мягкие, но, почему то после масла, когда смываю, волос больше выпадает, чем тогда, когда я просто мою голову…  или это из за того, что ядолгосмываю, массирую кожу головы и волосы выпадают…  когда волосы сухие, в день у меня выпадает волос 10… и когда мою просто шампунем, волос 100… но после масла, штук 200 выпадает… моя знакомая пользуется им же, покупает в той же аптеке, что и я… говорит, все у нее нормально…  может ли такое выпадение быть связано с тем, что оно мне просто не подходит? спасибо за ответ.

кожа головы у меня не жирная, обычно наношу на следующий день после обычного мытья головы..

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Танюша.

Здесь у вас проблема наверно всё таки не из-за структуры волос, а связана ваша проблема со здоровьем. Не хватка витамин. тем более время года способствует этому, смена погоды сильно проявляеться не только на кож, но и на волосах и ногтях.

Попробуйте в аптеке найти масло с витаминами, которое будет не просто укреплять, но и питать витаминами вашу кожу.

По мимо этого, каждое утро, приучите себя чередовать. Одно утро выпивайте холодную воду с выжитым туда половинкой лимонного сока. На следующее утро, яблочный сок. И так чередуйте.

Если всё применять в комплексе и масло витаминизированное втирать в голову и выпивать по утрам эти напитки, вы сами вскоре заметите, как не только окрепнут ваши волосы, но и будет у них здоровый блеск.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Таня на самом деле проблема может быть не в масле, а в вашем здоровье, нехватка гемоглабина может вызвать выпадение волос в большом обьеме. Вы сдайте анализ  крови, это первое. Второе  питание волос должно идти как  с наружи, так и прием витамин.

Здравствуйте, Таня.

Обязательно должен быть курс с перерывом. Постоянное использование может навредить корням волос.

Для лечения и восстановления — через день, курсом в 15-20 процедур — перерыв 2 месяца.

Для дополнительного питания — 1-2 раза в неделю, курсом 17-20 процедур — перерыв 2 месяца.

Возможно, проблема в таком частом использовании — маслом закупориваются поры у корней и волос ослаблен — выпадает.

Еще, как вариант, чередуйте репейное масло с миндальным, оливкововым или касторовым.

Удачи Вам и красоты!

Попробуйте шампунь и бальзам антиватор роста волос TianDe Bio Rehab

Здравствуйте.

Проблема может быть не в масле, а в состоянии здоровья.

Кроме того, репейное масло — это семена репейника, настоянные на каком-то растительном масле, которое может быть не лучшего качества.

Попробуйте использовать другое масло — например, касторовое. А в интернет-магазинх для мыловаров выбор натуральных растительных масел куда лучше, чем в аптеке. Попробуйте, например, масло макадамии — оно легкое, хорошо смывается, улучшает качество волос. В качестве добавки для укрепления и роста волос рекомендую эфирное масло бей. Только не из аптеки.

Параллельно с масками хорошо попить льняное масло — по столовой ложке с утра за полчаса до еды. Оно отвратительно на вкус, но результат того стоит.

Здравствуйте!

Утром натощак льняное или облепиховое масло по 1 ч. л. Именно сыродавленное. Хранить в холодильнике и в картонной коробке — обязательно!