В какой программе можно нарисовать подобное, чтобы было видно площадь пересечений графиков. - вопрос №780526

график

Дополнение автора от 06.10.13 13:32:49

Вопрос не в том, как решить. А где можно нарисовать также красиво как на этом рисунке. Заранее Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Площадь области, ограниченной графиками, находится с помощью интеграла. В данном случае, как сумма двух двойных интегралов. Графические же редакторы лишь отразят указанную область, площадь которой легко посчитать, зная уравнения кривых и точки пересечения (пределы интегрирования).

Возникнут вопросы — обращайтесь в чат...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

я думаю в компасе...

маткад