перед самой ареной цирка в... - вопрос №783651

перед самой ареной цирка в первом ряду сидят 20 бабушек.Это в два раза больше, чем девочек, на 4 меньше, чем мальчиков, и в 10 раз больше, чем дедушек.Сколько бабушек, дедушек, девочек, мальчиков сидят в первом ряду перед ареной цирка?

Лучший ответ по мнению автора

1) 20/2=10 — девочек;

2) 20+4 = 24 — мальчиков;

3) 20/10 = 2 — дедушек;

4) 10+24+2+20= 56 человек всего в 1 ряду.

Отв.: всего в первом ряду сидит 56 человек.

Не забывайте благодарить экспертов выбором лучшего ответа. Удачи!