Масса сульфида меди 10 тонн,... - вопрос №783951

Масса сульфида меди 10 тонн, содержит 4 % примеси.Вычислить массу меди, которую можно получить ...))

Лучший ответ по мнению автора

Если содержание примеси 4 %, следовательно масса сульфида меди 9,6 т.

Чтобы найти массу меди, необходимо массу сульфида, разделить на его молекулярную массу, и умножить на атомную меди, помноженную на стехиометрический коэффициент (для сульфида меди = 1).

(9,6\95,5)*63,5= 6,38 т. меди