1Определить исходя из знака ΔrG0(298... - вопрос №784035

1Определить исходя из знака ΔrG0(298 K), как изменится окраска в системе 2NO2(г) N2O4(г) при стандартных условиях, если N2O4 бесцветен, а NO2 окрашен. 2.На основании значений стандартных энтальпий и энтропий образования веществ определить возможность реакции восстановления TiO2 углеродом при температуре 1500К.

Ответы

В задачах по термохимии нужно пользоваться справочными данными и следствием из закона Гесса. За подробным решением обращайтесь в личку или чат — обсудим...