Здравствуйте Разводимся с женой по... - вопрос №784096

Здравствуйте. Разводимся с женой по причине непонимания друг друга. подскажите, пожалуйста, стоит попытаться сохранить семью, или нет? Может сходить вместе к психологу? Она родилась 5 августа 1978, я 14 сентября 1974

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виталий. Конечно же нужно пытаться сделать все возможное (к тому же если у вас есть желание сохранить семью). Семья и отношения — это работа. Работа двух людей по направлению друг к другу, и этому как и любой другой работе нужно учится. Нужно учится слушать другого, уметь высказывать свои желания и понимать желания партнера, уметь правильно конфликтовать.  Сходите вместе с женой к психологу, возможно вы просто находитесь в определенном кризисе отношений из которого можно найти выход.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виталий, конечно же стоит. Ведь всегда проще разрушить, чем построить. вы один раз уже строили, так почему так быстро сдаетесь. Успешной семейной жизне нужно учиться. А психолог Вам в этом поможет.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа