В банке в 6раз больше... - вопрос №784113

В банке в 6раз больше сока, чем в крушке, а в крушке на 10 стаканов меньше, чем в банке, сколько стаканов сока в банке?
1 ответ

Ответы

Х- кол-во сока в кружке 6х-кол-во сока в банке У-кол-во сока в стакане 6х-х=10у У=1/2х, следовательно 1 стакан это половина кружки, следовательно в кружке два стакана, тогда в банке на 10 стаканов больше = 12 стаканов