Здравствуйте, скажите пожалуйста, а как... - вопрос №784459

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а как возможно узнать свой знак зодиака, если не знаешь дату своего рождения? Это реально или нет?

Ответы

Здравствуйте сперва нужно разобратьься с тем, что такое знак зодиака.
В западной астрологии за знак зодиака принимается знак, в котором расположено Солнце на момент рождения.
В Ведической традиции знак зодиака- это Лагна- или восходящий знак, который находится на востоке в момент рождения в течении 2-х часов.
так же большее значение придается положению Луны в знаке.
 А Луна в знаке находится 2,5 дня.
 Что такое положение Солнца в течении месяца, о чем оно может сказать? Если в день рождается совершенно разных 12 типов людей.
Итак, знак зодиака- это 30 градусов пространства, в котором сосредоточены миллионов звезд, и вся эта совокупная энергия каким то образом влияет на процессы на земле и на характер человека.
Поэтому что бы говорить о конкретном человеке и его знаке необходимо знать точное время и дату и место рождения.
Я знаю что в Индии есть мистики, которые посмотрев на Вас или Вашу фотографию говорят Ваше точное время и дату рождения.
и так же есть в ИНдии астрологи Бхригу, они когда Вы приходите не спрашивают не дату ни время рождения находят гороскоп, который записан на пальмовых литьях 5000 лет назад. Они скажут и знак зодиака,

Натали