Задача срочно - вопрос №784858

Оцените силу натажение ремней безопасности, которые удерживают человека в автомобиле, если автомобиль, который двигался со скоростью 36 км/ч, соткнулся со столбом, вследствие чего в кузове появилась вмятина глубиной 30 см.

Лучший ответ по мнению автора

Ремни выполнили работу по гашению кинетической энергии человека:

Е=mV^2/2;  Если считать силу постоянной за время торможения, то A=F*S; => mV^2/2=FS

F=mV^2/2S

Для нахождени силы натяжения необходимо знать массу человека, предположим m=60 кг, тогда: (V=36км/ч=10м/с)

F=60*100/(2*0.3)=10000Н=10 кН

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров