движение молекул.Диффузия. - вопрос №785136

налейте в стакан холодной воды и опустите в нее кристаллы марганцовки.не перемешивая воды определите через какое время молекулы марганцовки окажутся в верхнем ее слое.Объесните наблюдаемое явление.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Через несколько часов… В стакане с тёплой водой марганцовка окрасит воду быстрее, чем в стакане с холодной водой. Это говорит о том, что в горячей воде, молекулы воды движутся быстрее.

Всё зависит от того, насколько тепла «холодная вода». Чем холоднее, тем медленнее.