Из двух станций А и... - вопрос №785309

Из двух станций А и В, расстояние между которыми 18км., вышли одновременно в одном направлении два поезда. Первый поезд проходит в 1 мин. 0,8км. а второй 0,6км. Через сколько часов первый поезд, выходящий из А догонит второй?

Лучший ответ по мнению автора

1) 0,8 км/мин-0,6 км/мин=0,2 км/мин — скорость с которой 1-й догоняет 2-ую.(т.е. скорость1-го относительно 2-го)

2)18 км: 0,2 км/мин= 90 мин=1,5 часа первый поезд, выходящий из А догонит второй

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров