Не доверяю. - вопрос №786194

Я с парнем встречаюсь уже год, мне 19 ему 24.С недавних пор катастрофически начала ему не доверять. Подлавливаю в мелочах, даже в том что говорит в одном месте находится а сам в другом.Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Недоверие с пустого места не возникает.Нужно попытаться разобраться в причинах его появления.Если Вы будете постоянно его в чём-то подозревать, он в конце концов сам может не выдержать.Отношения нужно строить на доверии.Подумайте, а так ли Вам нужен этот парень.Если да-говорите с ним об этом, разбирайтесь вдвоём в ваших отношениях. Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, начнем с того, что все иногда врут, кто то в мелочах, а кто то по крупному.Вам нужно оценить насколько все, как говорится серьезно.Если он вас часто обманывает по крупному, то тут уже вам решать прощать или нет, а если какие то мелочи, то это не страшно.В отношениях действительно доверие играет огромную роль, и если вы будите постоянно проявлять недоверие, то можете потерять любимого.Не каждый сможет такое терпеть, тем более если он ничего плохого не делает.Подумайте и все взвести.Удачи

Здравствуйте, Танюша.

    Сначала можно выяснить у парня, почему он скрывает от вас мелочи. Объяснить ему, что вам трудно ему доверять. Возможно, в разговоре выяснится, что ему не нравится ваша реакция на то, что является для него важным. И тогда следует разобраться, так ли это и почему.

  Конечно, трудно поддерживать отношения, в которых есть недоверие друг другу. Рано или поздно вы найдёте причину, по которой вы расстанетесь, если так и будете продолжать проверять свои подозрения, либо он устанет от постоянных «подлавливаний».

Решите, что вам мешает принимать его таким, как он есть. Может быть недоверие-это сигнал, что вы сама слишком любите всё и всех контролировать, а может быть недоверие показывает вам, что это не ваш человек? В любом случае, смиряться и терпеть не следует. Необходимо разбираться. Самой или с помощью психолога.

Удачи вам.