помогите.. - вопрос №78756

Как зовут художницу, чьи рисунки уже в сентябре 1943 года попали в основную коллекцию Государственного Исторического музея? Кто там изображен? Где они были сделаны?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна.

Эту художницу зовут Софья Сергеевна Уранова. Она прошла всю войну с 1942 года вместе со своими коллегами — военными корреспондентами. Основная тема рисунков — люди, воевавшие вместе с ней. Портреты медсестер, военных командиров, солдат. Рисовала художница прямо в окопах, на передовой, в перерывах между боями.

Удачи Вам! Пожалуйста, не забывайте оценивать вопросы и консультации.