Помогите решить хоть одну задачу по мат.статистике в excel, ничего не получается :( - вопрос №788315

1. Имеется ряд анализов здоровых людей на содержание некоторого гормона (в мг/л): 11; 12; 10; 10,5; 11,5. Найти интервал, в который с 99 % вероятностью попадает среднее значение этого анализа.

2. Вес человека является нормально распределенной случайной величиной с математическим ожиданием 72 кг и средним квадратичным отклонением 8 кг. Определить какой процент населения имеет вес в интервале от 64 до80кг.

3. Приизмерении температуры у 90 больных были получены данные: среднее значение 37,8; среднее квадратичное отклонение 0,09. Найти величину доверительного интервала, в который с вероятностью 90 % попадает математическое ожидание температуры при данном заболевании.

4. При определении времени реакции у 5 человек получили значения:0,10; 0,12; 0,11; 0,15; 0,12 с. С какой вероятностью следующее значение попадает в доверительный интервал равный 0,1 с.

5 При анализе вещества двумя способами по двум независимым выборкам объемов n1 = 10 и n2 = 8, извлеченным из нормальных генеральных совокупностей X1 и X2, найдены выборочные средние х(сверху черта)= 142,3 и  x(сверху черта) =  145,3 и выборочные дисперсии S1=2,7. S2=3.7. При уровне значимости α = 0,05 проверить:

1) равенство дисперсий по критерию Фишера;

2) проверить нулевую гипотезу H0: a1=a2, при конкурирующей гипотезе H1:<br />a1≠a2.

Ответы

Здравствуйте!

Сдавать в чем? В Екселе или Ворде? Обращайтесь в чат -посмотрим, что можно сделать.

Татьяна Александровна