Word и русский язык (русский шрифт) - вопрос №78883

Добрый вечер, у меня на компьютере отсутствует Word и Excel, расскажите, пожалуйста, где лучше скачать эти программы, чтобы уже не нужен был ключ или что-то в этом роде, как устанавливаются эти программы.
И еще, у меня не руссифицированный Windows, сносить его я не хочу, так как я привыкла, что он видит мой e-book, на других компах его не распознает, таквот, как мне поставить туда русский язык? Так как выдает нечитабельные знаки, например, в Webmoney Classic, да и виртуальной клавиатурой уже задолбалась печатать в инете!!!

P.S. Торрентом я пользуюсь.

Julia

Дополнение автора от 08.05.11 02:20:07

Спасибо, Кирилл, скачала — поставила Оффис, плюс, теперь есть шрифт. На первое время, мне достаточно — спасибо еще раз.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3405578

Отсюда можно скачать Office 2003, (русская версия) с ключом. Инструкции по утсановке-  в файле README.TXT. Активация не требуется.

Поддержка русской клавиатуры

Start --> Control Panel --> Regional and Language Options --> Languages tab --> Make sure the top box is checked for complex scripts --> Click Details --> Then «Add» --> Select Russian from the input language list --> Click «Apply».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

очень много зависит от того какая у Вас версия Windows? какой версией фоиса (Word & Excel) Вы умеете пользозоваться (привыкли)? мощность компьютера? скорость вашего подключения к интернет? и так далее..

о русификации Windows — достаточно ли Вам будет поддержки русской раскладки клавиатуры и шрифтов в текстах документов или весь интерфейс желательно русифицировать?

кроме того по характеру вопроса явно большую часть действий что потребуется, Вы не сможете выполнить сами. проще всего Вам найти помошников в этом вопросе среди реальных знакомых. что бы помочь Вам удаленно придется потратить довольно много времени и решить много (хотя и мелких на первый взгляд) вопросов. если есть желание — обращайтесь в чат

По моему, проще всего завести учётную запись Google и воспользоваться их сервисом Документы Google https://docs.google.com. К тому же документы можно сохранять на сервере компании, а при необходимости распечатать в любом удобном месте, где есть подключение к интернету. Также документы можно скачать в любом удобном формате.

на темы онлайн программ — можно так же еще завести учетную запись на hotmail.com (для России предлагается симпатичный домен live.ru) там есть более привычные Word и Excel и 20Гб объем хранилища. но в обоих случаях есть прямая зависимость от наличия подключения к интернет и комфортность работы в таких программах значительно ниже чем на своем копьютере… и функциональность тоже несколько ниже, хотя эти различия не критичны для подавляющего большинства пользователей...

на случай если Вы осилите самостоятельную установку MS Office по предложенной torrent ссылке, то скорее всего справитесь и с полноценной руссификацией, для этого ищите Russian MUI (Multilingual User Interface) для Вашей версии Windows (XP или 7, 32 или 64 bit)..

успехов )))

ps MUI установит стандартный набор шрифтов, настройки кодовых страниц, раскладки клавиатуры, средства проверки орфографии. язык полного интерфейса системы так же можно будет переключать. это не будет полный эквивалент изначально русифицированной системы, но в большинстве случаев все работает без сбоев. в любом случае это самый правильный способ руссификации, все остальные приемы будут иметь больше недостатков и рисков несовместимости

Ответ немного «не в тему» — установите openoffice.org (www.openoffice.org).

Это не Word и не Excel, но это «офис».

Никакие ключи не нужны — это ПО под лицензией GNU (проще- бесплатные).

Русский  - в панели управления (Start-Control panel...)

После установки пакета локализации MUI надо в региональных настройках включить установленную русификацию. автоматически локализация не включится