Напишите термохимическое уравнение реакции горения... - вопрос №789864

. Напишите термохимическое уравнение реакции горения одного моля этилового спирта, в результате которой образуются пары воды и диоксид угле- рода. Вычислите теплоту образования C2H5OH(ж), если известно, что при сгора- нии 11,5 г его выделилось 308,71 кДж теплоты.

Ответы

Термохимическое уравнение имеет вид:

C2H5OH(ж) + 3О2(г) = 3Н2О(г) + 2СО2(г)

За подробным решением этой и прочих задач обращайтесь в личку — договоримся...