филя степашка и каркуша решили... - вопрос №790356

филя степашка и каркуша решили на поляне заложить березовую аллею Филя и Степашка могут посадить березку за 12 минут, Филя и Каркуша – за 15 минут, а Степашка и Каркуша – за 20 минут.За какое время могут посадить одну березку Филя, Степашка и Каркуша, работая вместе? Сколько времени потребуется, чтобы они посадили 30 берез?

Ответы

Я уже решала здесь такую задачу. Пройдите по ссылке.

www.liveexpert.ru/topic/view/771358-zadanie-po-olimpiade-4-klass?id=352341