Тлварный поезд едет со скоростью... - вопрос №791318

Тлварный поезд едет со скоростью 36км/ч срустя 30 минут с той же станции по тому же направлению выходит экспресс со скоростью 144км/ч. На каком растоянии от станции экспресс догонит товарный поезд?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

30 минут=0,5 часа, тогда

рассстояние пройденное товарным поездом St=36*0.5=18 км

найдем разницу скоростей двух поездов  144-36=108 км/ч

найдем время через которое экспресс догоник товарняк  18/108=1/6 часа

отсюда найдем расстояние от станции на котором экспрессс догонит товарняк

144*1/6=24 км