помогите, пожалуйста в жизни начался... - вопрос №791804

помогите, пожалуйста. в жизни начался какой-то беспросветный бардак, ничего аболютно не успеваю, проблемы ростут как снежный ком. не успеваю делать свою работу, нет результатов работы, начальство ругается, работа занимает не мало времени, нет времени, что бы навести порядок нормальный в доме, от этого страшнейшие скандалы от мужа, претензии, что я не убираюсь, не слежу за ребенком, и вообще как соннаямуха.хотяв действительности у меня не такая уж сложная работа. но когда ребенок не в саду — я не могу ничего делать, она как будто всю энергию у меня забирает. еще у меня не запланированная беременность, и я постоянно болею. мужа раздражает бардак, то что ребенок орет, то что дочка плохо спит, то что я кашляю. я не могу ничего толково сделать, собраться. с мужем очень испортились отношения, мне кажется, многие его претензии не обоснованы, требования ко мне завышены. хочу, если как то возможно их наладить, привести дела в жизни в порядок, убраться нормально в доме. хочу сама от ребенка отдохнуть.  муж помогает периодически в готовке-уборке.   в последнее время пару раз сказал, что со мной такой жить не хочет (в бардаке).

 началось все с конца мая-начала июня, как-то резко.через месяц мы переехали в съемную квартиру (в плохом состоянии, увешана всякими будистскими штучками), на которую мы тоже думаем, что от нее проблемы.беременность около 17 недель, я, Ксения, 28.09.1983, Ярославль. гражданский муж -Александр,13.01.1967, Ростов-на-дону, дочь Анна 05.10.11, Москва

как выйти из этого замкнутого круга.

1 ответ

пересмотреть свои приоритеты и цели

«Человек создан, чтобы хвалить, почитать Бога, нашего Господа, и служить Ему, и, посредством этого, спасти свою душу. Все же прочее, что есть на земле, сотворено ради человека и чтобы помочь ему в стремлении к цели, которую Бог ему назначил при его сотворении. Откуда следует, что он должен этим пользоваться постольку, поскольку это ведет его к цели, и постольку от этого высвобождаться, поскольку это отвлекает его от цели. Для этого необходимо стать равнодушным ко всему сотворенному во всем, что предоставлено выбору нашей свободной воли и не запрещено ему; так, чтобы с нашей стороны мы не больше желали здоровья, чем болезни, богатства, чем бедности, почета, чем бесчестия, долгой жизни, чем короткой — и так во всем, желая и выбирая единственно то, что нас вернейшим образом ведет к цели, для которой мы созданы».

это цитата из Духовных Упражнений святого Игнатия Лойолы- основателя Ордена Иезуитов.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Натали