Ярославская область

Владею эксклюзивной технологией самостоятельно разработанной... - вопрос №791982

Владею эксклюзивной технологией самостоятельно разработанной но не за патентованной.Приглашают в крупный город для открытия производства по моей технологии.Все расходы берут на себя, прибыль 50 на 50.Какие документы лучше оформить чтоб не обманули.Я могу диктовать условия.Благодарю за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

смотря какие технологии вы имеете в виду. дело в том, что Гражданский кодекс указывает, что не подлежат авторской защите идеи, бизнес-процессы, которые не обличены в методические формы, то есть не задокументированы. крайне рекомендую сделать вам быстро-быстро мини-книгу по вашей теме и издать ее минимальным тиражом, весь его же и выкупить. ваше авторское право сразу же становится «железным»

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для начала всёже лучше оформить патент и договор с предприятием (инвестором) на возможность использования Вашей технологии. А вообще, Вам бы лучше разместить свой вопрос в разделе «Юриспруденция».

Здравствуйте,

1. Консультация Юриста на предмет интеллектуальных прав и способов защиты.

2. Составляется договорпо всем параметрам, с указанием что-то то и другое ваше собственность и на каких условиях передается Инвестору.

3. Вводятся штрафные санкции в договор за нарушение прав собственности на интелект. разработки. В Рунете можно найти образцы.

4. Нотариально заверяется договор

Данных моментов вполне достаточно для вашей защиты. Но патент защитил бы вас от банального варовства и копирования.

Нужен образец договора- это платно-1000 руб. Но чисто под вас разработаю.

Если эта технология интересна инвесторам, значит нужно ее срочно Вам запатентовать, кроме того рассмотреть еще предложения, возможно кто то еще изьявит желание с Вами работать если это стоит того. Коллега предложил книгу небольшую книгу написать — тоже верное решение. Иногда происходит следующим образом — инвестор при встрече выяснил все интересные вопросы, прочитал бизнес план и ознакомился уже с Вашим изобретением или технологией, после чего это внедряет самостоятельно а Вам большое человеческое спасибо. Чтобы такого не было нужно подписывать соглашение о неразглашении информации третьим лицам.