! на соревнованиях велосипедисты должны... - вопрос №792605

! на соревнованиях велосипедисты должны проехать 155 км. Они стартуют поочередно, с интервалом 5 мин и каждый едет с пост скоростью. Скорость первого 30 кмч. С какой скоростью должен двигаться третий велосипедист, чтоб приехать первым?

Ответы

1) 155:30=5 цел. 1/6 (ч.) время первого велосипедиста.

2) 5*(3-1)=10(мин)=1/6(ч) третий велосипедист стартует позже первого

3)5 цел. 1/6 -1/6 =5 (ч) время движения третьего ведлосипедиста

4) 155:5=31 (км/ч)-скорость третьего велосипедиста

Михаил Александров