Белгородская область

задача - вопрос №793666

Рассчитайте коэффициент использования инновационного потенциала предприятия при условии, что максимально возможный уровень инновационного потенциала составляет 6 452 тыс. руб.; потенциал реализации конкретных инновационных проектов предприятия 457 тыс. руб. каждый. Количество инновационных проектов, достигших инновационных целей, равняется 4.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,Оксана!

Чтоб расчитать коэффициент использования ииновационного потенциала предприятия необходимо знать максимально возможный уровень инновационного потенциала и реальный уровень инновационного потенциала. Максимальный уровень у нас есть.

1. Определяем реальный инновационный потенциал предприятия:

IPr=IPmax-IPpi, где

IPr -реальный инновационный потенциал;

IPmax- максимальный инновационный потенциал;

IPpi -потенциал реализации конкретных инновационных проектов;

i -количество проектов,

тогда,  IPr=6452-457*4 = 6452-1828 = 4624 тыс. руб.

2. Расчитываем коэффициент использования инновационного потенциала предприятия:
 Ki=Ipr/Ipmax

Ki = 4624/6452 = 0,7167

Ответ:

коэффициент использования инновационного потенциала равен 0,7167

Удачи! Обращайтесь!