В алюминиевом чайнике массой 300г... - вопрос №794140

В алюминиевом чайнике массой 300г нагревается 1,5 кг воды от температуры 20 С целься до температуры 100 С целься.Какое количество теплоты затрачено на нагревание воды? Чайника? помогите!

Ответы

Воспользуйтесь формулой

Q=m*С*(t2-t1)

Здесь в первом случае С и  m — изобарная теплоемкость воды и масса воды, а во втором случае — изобарная теплоемкость алюминия и масса чайника.

Значения теплоемкости найдете в справочнике. Успехов в учебе!

Не забывайте отмечать «Лучший ответ» звездочкой!!