Единицы измерения Силы Ампера и... - вопрос №794422

Единицы измерения и обозначения  Силы Ампера, Силы Лоренца, явления э.м. индукции и закона э.м. индукции?

Лучший ответ по мнению автора

Электромагнитная индукция — явление возникновения электрического тока в замкнутом контуре при изменении магнитного потока, проходящего через него.

Закон э.м. индукции - сила индукционного тока проиорциональна скорости изменения магнитного потока через поверхность, ограниченную контуром:

Закон электромагнитной индукции

Обе силы Лоренца (FЛ) и Ампера (FA) измеряются в ньютонах.

Возникнут вопросы — обращайтесь в чат)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как и любая сила — в Ньютонах (Н)