просьба помочь Не запускается компьютер,при... - вопрос №796277

просьба помочь. Не запускается компьютер, при включении издает звук «ПИИИИИИИИИИИ» на протяжении 1-2 секунды.Меняю видеокарту на очень старую и компьютер запускается, уже 3 раз меняю видеокарту из-за этой проблемы, на форумах сказали, что проблема в BIOS, но я заменил его, проблема так же осталась. Кто знает как избавится от данной проблемы, просьба объяснить, заранее спасибо.

Ответы

Нужно выяснить в чем причина данной неисправности.

1 короткийОшибок не обнаружено, ПК исправен2 короткихОшибка чётности RAM или вы забыли выключить сканер или принтер3 короткихОшибка в первых 64 КБ RAM4 короткихНеисправность системного таймера. Настройте время в BIOS или в системеWINDOWS5 короткихПроблемы с процессором6 короткихОшибка инициализации контроллера клавиатуры7 короткихПроблемы с материнской платой8 короткихОшибка памяти видеокарты9 короткихКонтрольная сумма BIOS неверна10 короткихОшибка записи в CMOS11 короткихОшибка кэша, расположенного на системной плате1 длинный, 1 короткийПроблемы с блоком питания1 длинный, 2 короткихОшибка видеокарты (Mono-CGA)1 длинный, 3 короткихОшибка видеокарты (EGA-VGA)1 длинный, 4 короткихОтсутствие видеокарты1 длинный, 8 короткихПроблемы с видеокартой или не подключён монитор3 длинныхОперативная память — тест чтения/записи завершен с ошибкой. Переустановите

память или замените исправным модулем.

Отсутствует и пустой экранНеисправен процессор. Возможно изогнута(сломана) контактная ножка процессора.Непрерывный звуковой сигнал

Неисправность блока питания либо перегрев компьютера

А дальше выяснять как устранять ту или иную неисправность.