Траектория моноэнергетического пучка электронов, движущихся... - вопрос №798636

Траектория моноэнергетического пучка электронов, движущихся в вакууме в однородном магнитном поле с напряженностью 850 А/м, является окружностью радиусом 3 см. Определить скорость электронов. Релятивистский эффект не учитывать.

Лучший ответ по мнению автора

v.^2/r=qBv/m

v/r=qB/m

v=qBr/m=qm0Hr/m=1.6e-19*4*3.14*1e-7*850*0.03/9.11e-31=5.62e+6 м/c

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров