Зубная паста - вопрос №800355

Какой марки зубная паста считается лучшей или что должна в себе содержать(или не содержать)?

Ответы

Здравтсвуйте, Наталья!

Не хочется заниматься рекламой и антирекламой торговых марок. Все дешевые зубные пасты содержат карбонат кальция (по сути обычный мел) — сильно царапает эмаль. Окись алюмия — в развитых странах запрещен. Лаурилсульфат натрия — большинство рекламных роликов расхваливают обильое пенообразование, осуществляется оно благодаря лаурилсульфат натрию — не так давно ученые доказали его вред, который приводит к катаракте. В зубной пасте должен быть глицерофосфат кальция, но никак не карбонат кальция- он никак никак не способствует минерализации зубов, т.к не растворим.