Белгородская область

Продажа товара по цене собестоимости - Белгородская область - вопрос №801341

Здравствуйте! Мы приобрели товар и продали его. Имели ли мы право его продать заказчику с 0й наценкой? Грубо говоря, мы купили за 1 миллион и продали за 1 миллион. Наша фирма сидит на налогообложении НДС.

2 ответа

Ответы

Имеете, главное чтобы отклонение от рыночной цены было не более 20%, а по разовым сделкам даже отклонением можно пренебречь. Такое мнение отражено в письме Минфина России от 5 мая 2012 г. № 03-02-07/1-112

Здравствуйте, Евгений!

Да, Вы имели такое право.

Если есть сомнения в последствиях этой операции — документально оформите аргументы в пользу принятого решения.

Всегда готов ответить на Ваши вопросы,
С уважением,
С.Попов