уж и не знаю что... - вопрос №802998

уж и не знаю что спросить. пойду пожалуй тропой, проложенной Лениным и Чернышевским: ччто делать? Проблема в том, что экс-супруга так запарила мозги 8-ми летнему сыну, что он не только не хочет меня видеть и слышать, как следует из ее посланий, но и реально избегает, прячется от меня на улице. Я не могу взять в толк почему и в чеммоя вина.

Ответы

Ответ банально прост. Очень  часто взрослые люди при расставании начинают манипулировать детьми, чтобы сделать бросившей стороне больно, так сказать отомстить. Вам вопрос по поводу воспитания и общения с ребенком необходимо решить в судебном порядке, перед этим необходимо обратиться за независимой психолого-педагогической экспертизой, которая поможет в оценке воспитаельной функции обоих родителей, а также  решении вопросов, касающихся влияния, воздействия сторонами на психологическое состояние ребенка.

Натали