Плоская монохроматическая электромагнитная волна распространяется... - вопрос №803651

Плоская монохроматическая электромагнитная волна распространяется вдоль оси x. Амплитуда напряженности электрического поля волны Е0=5 мВ/м, амплитуда напряженности магнитного поля волны H0=1 мА/м. Определите энергию, перенесенную волной за время t=10 мин через площадку, расположенную перпендикулярно оси х, площадью поверхности S=15 см2. Период волны T << t.

Лучший ответ по мнению автора

Плотность энергии

Переносимая энергия

Это значение умножить на S(площадь)*с(скорость света)*t(время)

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров