Какую профессию выбрать? - вопрос №80462

Подскажите пожалуйста, какую выбрать профессию?

Часто появляется много различных идей каких-нибудь новых товаров или услуг, так же аналитическое мышление, навыки работы в графических программах. Закончил университет по спец экономист, но это не интересно.

5 ответов

Ответы

Максим, здравствуйте!

Рекомендую начать с того, чтобы составить список Ваших знаний и навыков (умений).

После этого подумать о том, в какой сфере хотите развиваться, что Вам вообще интересно, чего хотите добиться в жизни (цели).

И последнее — это Ваши мотивация, чтобы ее точнее понять, можно ответить на вопросы: «что я хочу получить от работы, что для меня важно».

Чтобы легче было ответить на все эти пункты, могу дать ссылку на свой бесплатный тренинг (там есть аудио-записи и тексты — я подробно рассказываю, как определить то, какую работу Вы хотите найти): ready4job.ru/

Если предварительно отталкиваться от того, что Вы написали о пожеланиях, то, к примеру, это может быть сфера маркетинга и PR — там как раз будет востребовано Ваше образование и в то же время это работа аналитическая и более творческая.

Удачи!

С уважением, карьерный консультант

Алия Беляева

Максим, здравствуйте.

Во все времена считалось идеальным, когда ты занимаешься ЛЮБИМЫМ делом и за это тебе еще платят деньги.

Съездите на природу.

Побудьте один на один с собой.

Спрсите у себя, своей души, у Бога (если верите. Если не верите, то все одно спросите) что вы хотите?

Что вам нравится?

Ккак вы желает жить и что вы желаете достич в этой жизни.

Вопрос задайте, а затем просто наслажайтесь природой, погодой.

Ответ придет сам собой, если вы четко сформулировали вопрос.

Ответ получите через несколько минут или часов.

Все будет зависеть от вашего внутреннего я.

Но, еще раз напоминаю, что Во все времена считалось идеальным, когда ты занимаешься ЛЮБИМЫМ делом и за это тебе еще платят деньги.

Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

В разумных пределах отвечу бесплатно.

Здравствуйте,

начните с элементарного,

1. во многих Центрах занятости есть тестирования на профессии,- пройдите его. Если нет при Ценнтрах- найдите что то подобное в интернете.

2. Ознакомтесь с результатами, прислушайтесь к своему внутреннему голосу (интуиции), что из полученного ваше.

3. Досконально изучайте то что вам подсказал пункт 2, параллельно извлекайте минимальный доход из выбранной области.

Главное будьте настойчивы, креативны и не опускайте рук-- успех гарантирован.

Мои исследования в области психологии успешных личностей показали, что практически каждый знаменитый и богатый человек добился успеха благодаря яркой идее, впоследствии грамотно реализованной.

Люди могут быть только генераторами идей, могут быть только реализаторами идей, и самое классное когда человек сам придумывает идею, и сам же воплощает ее в жизнь. Подумайте сами, какова ваша природа и реально оцените себя — сможете ли также реализовывать те идеи, которые вы генерируете.

Я бы рекомендовала вам поначалу попробовать как хобби, приносящее доход — изобретательство. То есть, вы придумываете оригинальную идею, должным образом юридически оформляете права на нее (патент, свидетельство), а потом продаете права на идею заинтересованному лицу. При достаточном доходе это хобби может стать профессией, творческой, увлекательной, дающей драйв и море позитива.

Работа девушекам в видеочате моделью с иностранцами в интернет на дому.

Приглашаем симпатичных девушек на должность модели видеочата (веб-модель, web модель, webcam модель, вебкам-модель).
Заработок по веб-камере в видеочате, общение с иностранцами за деньги.
Страна, город и опыт значения не имеют.
Требуются начальные знания английского языка, ПК, вебкамера.

Ежемесячный заработок вебкам-модели 1000-10000 долларов. Оплата два раза в месяц.

Регистрация: www.WebCameraJob.com