странное время Козырева философский смысл - вопрос №808238

помогите найти философский смысл в теме ( странное время Козырева)

Ответы

Согласно теории, выдвинуто Козаревым, время является не просто параметром, характеризующего длительность того события или процесса, но обладает активностью. Например, Козарев считал, что источник энергии звезд — время. Время обладает конкретнвми физическими свойствами, такими как плотность, направление (течет из будущего в прошлое, в теории Козарева псевдовектор). Время  распространяется одновременно в прошлое, настоящее и будущее (эксперимент по определению координат небесных объектов).

Основной смысл — время больше не является только мерой длительности событий или процессов, но является активным творческим началом.