Скорость течения реки 4,6 км\ч... - вопрос №808340

Скорость течения реки 4,6 км\ч.На сколько киломтров в час скорость катера по течению больше его скорости против течения?

Ответы

V=vk+vт — cкорость катера по течению

V1=vk-vт — скорость катера против течения

V1-V=2vт=2*4.6=9.2 км/ч

При движении по течению течение реки ускоряет ход катера на 4,6 км\ч. При движении против течения течение реки замедляет ход катера на 4,6 км\ч. Поэтому разница в скорости будет составлять 2*4,6 км\ч.=9,2 км/ч. (Елси считать, что сам катер движется при этом с одинаковой скоростью.)

V=vk+vт — cкорость катера по течению

V1=vk-vт — скорость катера против течения

V-V1=2vт=2*4.6=9.2 км/ч