Корпоративный интернет Администратор блокирует доступы... - вопрос №809099

Корпоративный интернет. Администратор блокирует доступы на сайты (youtube, vk и т.д.) Как можно обойти?? Спасибо

Ответы

Максим привет!

Обойти практически нельзя если админ нормальный, но попробуйте сайты анонимайзеры типа http://daidostup.ru/, но они также постепенно будут заблокированны.

Здравствуйте!

Из практики могу сказать, что такие вопросы не разрешимы пользователем технически, так как ваш системный администратор следует корпоративной политике безопасности, и за это получает зарплату.

Следовательно, если он не новичок, а профессионал своего дела, то, наверняка, предпринял все возможные меры предосторожности для «защиты от дурака».

В виду всего вышесказанного, вы можете решить этот вопрос лишь по-человечески, лично.

Преференции обычно даются «любимчикам» из группы топ-менеджемента организации (директор, заместитель, бухгалтер) и продвинутым пользователям без признаков особой заносчивости.

Удачи!

P.S.: А вдруг повезёт: попробуйте использовать альтернативные порты HTTP. Например, не 80, а 8080 и т.д. Также смотрите в настройки браузера Internet Explorer.

используй прокси в настройках браузера