для составления одинаковых гирлянд купили... - вопрос №812319

для составления одинаковых гирлянд купили 12 красных,16 синих и 8 желтых шаров. В гирляндахдолжно быть одинаковое количество шаров каждого цвета.Сколько одинаковых гирлянд можно составить? Для каждого случая запишите количество красных, синих и желтых шаров.

Лучший ответ по мнению автора

12, 16 и 8 имеют наибоьший общий делитель 4, значит можно сотавить 4 гирлянды по 3 кр.ш., 4 син.ш., 2 жел.шара.:

1)12:4=3 кр.ш.

2)16:4=4 син.ш.

3)8:4=2 жел.ш.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров