запишите выражения для констант равновесия... - вопрос №813905

запишите выражения для констант равновесия гетерогенных химических реакций и определите, в каком направлении сместится равновесие: 1)C(графит)+2H2(г)->CH4(г) при повышении темпиратуры, при повышении давления.

2)4CuO(тв)->2CuO(тв)+O2(г) при понижении темпиратуры, при повышении давления.

3) Определитеи  в каком направлении сместится равновесие гомогенных химических реакций: а)2NO+o2->2NO2 при понижении темпиратуры, при понижении давления

б)2SO3->2SO2+O2 при повышении темпиратуры, при понижении давления

Ответы

Воспользуйтесь принципом Ле-Шателье. За подробностями — в личку или чат)