Как исправить ошибку *** STOP:... - вопрос №814892

Как исправить ошибку *** STOP: 0x0000007B (0xF78D2524,0xC0000034,0x00000000,0x00000000)
3 ответа

Ответы

Михаил, обычно такое происходит из-за отсутствия SATA драйверов в дистрибутиве XP.
Вот решение проблемы:
1. Заходим в BIOS, переходим во вкладку Advanced.
2. Ищем строку OnChip SATA, меняем с [IDE->AHCI] на [Native IDE] (или Advanced -> IDE Configuration ->параметр SATA Operation Mode меняем с Enhanced на Compatible)
3. Нажимаем кнопку F10, соглашаемся с измененными настройками и перезагружаемся.

Эта ошибка еще может означать проблемы с жестким диском, тем более, если раньше все работало и так. Необходимо проверить жесткий сначала на физические, а потом на логические ошибки. Физические ошибки можно найти и исправить при помощи программ MHDD и Victoria (есть на таких загрузочных дисках как Alkid LiveCD, HirensBootCD и других подобных), а логические при помощи команды CHKDSK [буква диска]: /f /x

Если физических ошибок было много, то надо задуматься о смене жесткого диска, т.к. с большой степенью вероятности они появятся снова и снова